Встреча к Всемирному дню борьбы со СПИДом

28 ноября 2018, Среда

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком заболевания. Главное, что должен для себя понять каждый живущий на планете: профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

27 ноября в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась встреча со специалистом СПИД-центра РТ.

Специалист СПИД-центра рассказала студентам, что такое ВИЧ, СПИД. Это заболевание в наши дни входит в число самых опасных болезней в мире. Чингис Саая привела статистику по данному заболеванию в Республике Тыва, России и мире. Также познакомила с основными  путями заражения и распространения этой смертельно опасной инфекции, о мерах предосторожности, профилактике заражения, безопасности общения с больными ВИЧ-инфекцией.

Студенты ТувГУ, ТСХТ и КТЭиП получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья, а также познакомились с презентациями «Что такое ВИЧ?», «СПИД – чума ХХ века».