Роль мужчины в семье

20 ноября 2018, Вторник

19 ноября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялся круглый стол, посвященный Дню отца «Ада – дээрге чоргаар = Отец – это звучит гордо!».

Х. Д. Монгуш, председатель Совета при Главе РТ по поддержке гражданских инициатив, представил деятельность Совета мужчин Тувы, признанной одной из лучших мужских организаций в России; проанализировал статистику преступности, в которой преобладание бытовых преступлений обусловлено семейно-бытовыми отношениями. В своем выступлении он подчеркнул, что молодые люди должны осознавать всю полноту мужской ответственности в семье.

О проблемах современной тувинской семьи и в частности социальной роли мужчины в обществе, семье, воспитании детей представила доклад и презентацию Чодураа Сарыглар, зав. информационно-библиографическим отделом библиотеки.

Психологическую плоскость проблемы «Почему нельзя расти ребенка без отца» осветил педагог-психолог Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Айдыс Салчак. Почетный гражданин Кызыла, общественный деятель, писатель Чооду Кара-Куске поделился своими воспоминаниями и мудрыми наставлениями.

Для студентов строительного техникума была проведена интересная викторина «Наша семья», продемонстрирован видеоролик «Адалар хунунге».