Географический диктант в библиотеке

13 ноября 2018, Вторник

11 ноября 2018 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина функционировала площадка ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии.

В акции приняли участие студенты учебных заведений, специалисты, а также социально-незащищенные слои населения. Участники активно размышляли над каверзными вопросами, проверяя свои знания по географии. Приятным сюрпризом для участников явилось приветствие космонавта-испытателя с МКС Сергея Прокопьева. Вопросы озвучивали известные люди России: Л. Лещенко, Я. Чурикова, Д. Дибров, Г. Сукачев и Советник Президента РГО по информационной политике А. Чернобровина. Каждый вопрос диктанта сопровождался красочным видеороликом.

По окончании акции всем, принявшим участие, были выданы свидетельства.

Полагаем что, такие акции необходимо проводить как можно чаще, чтобы повысить образовательный и интеллектуальный уровень знаний среди населения.