«Всей семьей изучаем английский»

8 ноября 2018, Четверг

8 ноября в секторе иностранной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) начала работать новая книжная выставка «Всей семьей изучаем английский». Выставка представляет собой подборку книг для детей и родителей на английском языке.

Психологи утверждают: чтобы хорошо овладеть иностранным языком, лучше всего начинать изучать его с раннего детства. Один из наиболее важных элементов изучения английского языка – чтение англоязычных книг. С этим, безусловно, согласятся и представители мира образования, и у каждого найдется свой список «главных литературных произведений», которые нужно прочитать ученикам.

На выставке «Всей семьей изучаем английский» можно ознакомиться с учебными пособиями для самых маленьких, с книгами для обучения детей игровыми и иными методами. Все книги написаны легким, доступным языком, а восхитительные авторские иллюстрации, способствуют лучшему пониманию текста.

Организаторы экспозиции предлагают несколько книг, которые рекомендуется читать вместе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Книги для чтения:

Барнфорд, Ш. Невероятное путешествие : книга для чтения на англ. языке в 7-м кл. средн. школы / Ш. Барнфорд,  П. Д. Кабо, Р. С. Змитрук. – Москва : Просвещение, 1976. – 72 с. – (Читаем по-английски).

Коллоди, К. Приключения Пиноккио : книга для чтения на англ. языке в 6 кл. средн. школы / К. Коллоди, прим. Г. К. Магидсон-Степановой. – Изд. 5-е, дораб. – Москва : Просвещение, 1976. – 72 с. – (Читаем по-английски).

Киплинг, Р. Откуда у кита такая глотка. Начальный уровень / Р. Киплинг, подгот. О. Дьяконов. – Москва : АСТ : АСТ Москва : Восток-Запад, 2008. – 160. – (Реальные самоучители иностранных языков).

Стивенсон, Р. Л. Остров сокровищ / Р. Л. Стивенсон, словарь Т. Г. Николенко. – Москва : Айрис-Пресс, 2009. – 224 с. – (Домашнее чтение).

Stories and tales for children : книга для чтения на англ. языке для VI класса / сост. М. М. Маркова, Н. А. Масталыгина. – Изд. 2-е. – Москва : Просвещение, 1965. – 72 с. – (Рассказы и сказки для детей).