ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ШАЛОСТИ

24 января 2014, Пятница
Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
22 января 2014 года в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина прошел правовой практикум «Всё начинается с шалости». Подготовили и провели практикум сотрудники читального зала при участии старшего инспектора ОПДН УВД РТ Аси Багай-ооловны Хертек.
Инспектор по делам несовершеннолетних познакомила учащихся школы № 2 г. Кызыла с законодательством РФ в области правонарушений несовершеннолетними гражданами, причинах и последствиях необдуманных поступков несовершеннолетних. Учащихся интересовало: Почему формируется такое поведение? Что влияет на подростков?  В ходе проведения мероприятия ребята принимали активное участие, отвечали и задавали вопросы инспектору, высказывали своё мнение.

Библиотекари читального зала организовали книжную выставку с обзором «От шалости к правонарушению», где были представлены книги и журналы по правовому воспитанию школьников, воспитанию и обучению трудных подростков и детей с девиантным поведением, а так же книги о бродяжничестве, наркомании и алкоголизме детей и подростков.
 Айлана Бюрюкей, нач. читального зала