Патриотический час «Дни воинской славы России» для призывников.

24 октября 2018, Среда

В Республике Тыва стартовала осенняя призывная кампания, и по традиции в стенах «Военного комиссариата Республики Тыва» сотрудниками ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» был организован патриотический час «Дни воинской славы России» для призывников.

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Все знаменательные военно-исторические даты истории Отечества включены в Федеральный закон от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Патриотическое воспитание – всегда в центре внимания библиотек, охватывает и такую важную ступень социализации личности, как подготовка к службе в армии. Особое значение придается совместной деятельности библиотек, образовательных учреждений и военных организаций. Активное общение допризывной молодежи и военнослужащих помогает преодолеть страх перед военной службой, узнать тонкости солдатской жизни.

В ходе патриотического часа состоялась беседа о значимости сохранения памяти, о тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле. Именно поэтому долг молодого поколения и всего народа – суметь пронести память о великих подвигах наших дедов, отцов, сыновей. Память о Великой Отечественной войне священна, Россия достойно будет жить в XXI веке только при сохранении этой Памяти. Библиотекари продемонстрировали презентацию «Дни воинской славы России» и провели обзор книжных и периодических журналов.

В заключении сотрудники пожелали призывникам сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы. Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!

Сотрудничество с ФКУ «Военным комиссариатом Республики Тыва» и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина будет продолжено.