Первый урок лингвострановедения.

19 октября 2018, Пятница

18 октября в социальной школе Национальной библиотеки РТ состоялся первый урок лингвострановедения. Тема урока – королевство Великобритания и Северная Ирландия, устройство государства, традиции и обычаи страны. Красочная презентация, посвященная достопримечательностям Лондона, очень заинтересовала аудиторию. По словам самих участниц школы, подобные занятия дают им возможность приобщиться к новым знаниям, расширить кругозор. Благодаря творческому подходу, с которым преподаватель Л.Балчирбай преподносит учебный материал, урок превратился в увлекательное путешествие.

Уроки по лингвострановедению дополняют занятия по грамматике, проходящие в читальном зале по понедельникам и вторникам.