Выставка нот к 40-летию Союза композиторов Республики Тыва.

18 октября 2018, Четверг

Сектор книжных памятников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ совместно с Кызылским колледжем искусств им. А. Б. Чыргал-оола в лице библиотекаря Ирины Мелединой и преподавателя Ульяны Монгуш оформили выставку «Композиторы Тувы». Выставка нот приурочена к 40-летию Союза композиторов Республики Тыва. На ней представлены ноты Х. Дамба, Р. Кенденбиля, В. Тока, А. Чыргал-оола, Б. Нухова, А. Курченко, В. Борисенко, Р. Лесникова, В. Нанактаева, Л. Израилевича из коллекции «Рукописные ноты композиторов Тувы», хранящейся в фонде сектора книжных памятников.

Выставка действует в фойе второго этажа Кызылского колледжа искусств 18-19 октября. 20 октября выставка будет представлена в Тувинском национальном музыкально-драматическом театре. Приглашаем всех желающих.