Будущим экологам.

5 сентября 2018, Среда

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник! В отделе естественно-научной литературы – поступление литературы по экологии.

Книги серии «Университеты России» позволят студентам высших и средних учебных заведений использовать в образовательном процессе учебники и пособия по различным экологическим дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные.

Литература содержит основные законы и понятия экологии: среда обитания и факторы среды, законы соответствия между организмами и средой обитания, популяции их характеристики, экосистемы, экологические ниши, взаимодействия организмов в экосистемах. Приводятся примеры вредного влияния хозяйственной деятельности человека на окружающую среду, рассматриваются глобальные экологические проблемы биосферы, вопросы охраны ресурсов планеты, изложены принципы рационального природопользования.

Полученные знания будут способствовать воспитанию осознанного отношения к природе у молодежи.

Приглашаем познакомиться с новинками. Выставка будет функционировать с 5 по 15 сентября.