Научно-практическая конференция «Технологическое образование в условиях модернизации образовательной системы Республики Тыва»

30 марта 2018, Пятница

30 марта состоялась II республиканская научно-практическая конференция «Технологическое образование в условиях модернизации образовательной системы Республики Тыва», организованная доцентом, к.э.н., директором Кызылского педагогического института Валерианой Ликтан.

В работе конференции приняли участие сотрудники отделов естественно-научной литературы и информационно-библиографического Национальной библиотеки.

Для участников научно-практической конференции было сделано сообщение заведующей информационно-библиографического отдела Сарыглар Ч. В. «Роль Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в актуализации декоративно-прикладного искусства тувинцев», сопровождаемое выставкой-просмотром «Декоративно-прикладное искусство Республики Тыва – часть культуры тувинцев».

В рамках конференции прошел II республиканский конкурс «Ступени мастерства» декоративно-прикладной направленности, в котором приняли участие педагоги и воспитанники центров дополнительного образования республики со своими  индивидуальными работами. Данное направление поддерживается Министерством образования РТ. Система дополнительного образования позволяет педагогам и детям раскрыть свои творческие возможности.

Проведение данного конкурса стало традицией Кызылского педагогического института ТувГУ, он впервые был проведен ещё пять лет назад по инициативе Министра образования Петра Морозова.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Кызылского педагогического института будет продолжено в рамках «Школы аспиранта».