Книжная выставка "Мастера пера".

5 марта 2018, Понедельник

Всемирный день писателя возник в конце ХХ века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С 1986 года дата 3 марта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.

Этому дню посвящена книжная выставка «Мастера пера» в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ. Здесь можно ознакомиться с произведениями отечественной литературы, новыми изданиями книг С. Есенина, М. Булгакова, А. Пушкина, А.Галича, В. Высоцкого и др.