Открытие Клуба молодого избирателя.

20 февраля 2018, Вторник

19 февраля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в отделе социально-экономической литературы состоялось открытие «Клуба молодого избирателя», приуроченное к президентским выборам-2018, а также  Дню молодого избирателя. Главная задача Клуба на сегодняшний день – совершенствовать и реализовывать основные направления и наиболее эффективные формы работы по широкому вовлечению молодежи в избирательный процесс.

В рамках открытия «Клуба молодого избирателя» провели:

- презентацию «Молодежь выбирает» и

- дискуссию «Кто такой избиратель?», «Как и кого выбираем?» и «Принципы участия в выборах, закрепленные в Конституции РФ».

Для популяризации избирательного права подрастающего поколения были приглашены секретарь Молодежной избирательной комиссии Республики Тыва – Дарий Доктуут и член Молодежной избирательной комиссии РТ Юрий Чадамба. Совместно организовали деловую игру «Выборы», где участники Клуба разделились на две команды, и составили коллективное обращение к гражданину, не желающему участвовать в выборах. По итогам представители Молодежной избирательной комиссии РТ дали оценку обращениям, самостоятельно составленным студентами Кызылского техникума экономики и права и пожелали молодому поколению активно участвовать на выборах и проявлять свои жизненные позиции.