25 апреля состоится конкурс чтецов "Цена Победы".

19 февраля 2018, Понедельник

Конкурс чтецов "Цена Победы" переносится на 25 апреля 2018 г. В самом Положении о конкурсе произошли изменения. Здесь предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с ними.

О КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ

«ЦЕНА ПОБЕДЫ»

1. Общие положения
  1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения  конкурса чтецов «Цена победы» (далее Конкурс) в 2018 году.
  1. Конкурс проводится в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945) и 75-летию победы в Сталинградской битве 1942-1943 гг.
  1. Тема Конкурса «Сталинградская битва».
  1. Организаторами Конкурса являются: отдел абонемента НБ им. А. С. Пушкина
  1. Участники Конкурса – учащиеся общеобразовательных учреждений, школы искусств, студенты СУЗов и ВУЗов г. Кызыла.
  1. Цель конкурса: Приобщение школьников  и молодежи к героической истории Российского государства и подвигу народа, воспитание патриотизма, гражданственности подрастающего поколения к духовно-нравственным и историческим ценностям.
  2. Задачи Конкурса:
  1. Показать бессмертный подвиг Сталинграда во время Великой Отечественной войны.
  2. Воспитать бережное отношение к героическому прошлому Отечества, к историческим памятникам.
  3. Пробудить у учащихся чувство сопереживания, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.
  4. Поднять интерес обучающихся к классической и современной художественной литературе, искусству устной публичной речи.
  5. Порядок и форма проведения Конкурса
  1. Конкурс проводится в один тур.
  2. Участники конкурса должны выучить наизусть и исполнить стихотворение или фрагмент прозаического произведения, литературную композицию по теме конкурса.

3.      Время на выступление – от 5 до 7 минут, групповое выступление (композиции) – от 10 до 12 минут.

1. Обязательные условия выступления: указание названия и автора произведения.
  2. Последовательность выступления конкурсантов определяется на основании жеребьёвки в день проведения Конкурса.
  1. Регламент оценки, программные требования
  1. Оценка дается членами  жюри.
  2. Критерии оценки исполнительского мастерства.
  3. При оценивании выступлений принимается во внимание следующее:

·                  сценическая культура – до 5 баллов

·                  выразительность чтения – до 5 баллов

·                  актуальность выбора литературного произведения – до 5 баллов

1. Жюри Конкурса
  1. В состав жюри Конкурса входят ведущие учителя русской литературы, представители НБ им. А. С. Пушкина.
  2. При оценке конкурсантов жюри придерживается критериев, определённых организаторами Конкурса.
  3. Жюри определяет победителей и призёров Конкурса.
  4. В своей работе жюри Конкурса руководствуется настоящим Положением.
  1. Награждение
  1. По решению жюри победители Конкурса награждаются дипломами, грамотами за участие. По общим итогам Конкурса может назначаться «Гран-при».
  1. Заявка на участие в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 апреля 2018 года (включительно) прислать заявки (Приложение № 1)

1. на сайт  НБ им. А. С. Пушкина – http:// tuva-library.ru;
    2. на электронную почту отдела абонемента: abonementotdel@yandex.ru или
    3.  по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 21, тел 3-10-86, 8923-265-3610.
  1. Место и время проведения

25 апреля 2018 г.

г.Кызыл, ул. Ленина, 21.

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ, отдел абонемента.