Географический диктант в Пий-Хемской ЦБС.

27 ноября 2017, Понедельник

С особой теплотой и радушием встретили участников образовательной акции «Географический диктант» сотрудники ЦБС Пий-Хемского кожууна.. 26 ноября в 12:00 по местному времени в Центральной кожуунной библиотеке была организована подплощадка Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ.

Всего в диктанте приняли участие 15 человек. Информация о диктанте для жителей была выложена накануне в vk группе библиотеки https://vk.com/club79605491 и на сайте кожууна.

Участниками диктанта были все желающие, владеющим русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Географический диктант включал в себя 30 заданий, на знание географических терминов и понятий. В кожууне подобная акция проводилась впервые.

Любители географии не только смогли написать диктант, но и пообщаться. Участие в Диктанте являлось добровольным и бесплатным. Все было очень увлекательно и занимательно. География включает в себя разделы из смежных наук, таких как: картография, океанология, население, экономика, экология, страноведение, краеведение и т.д. Мы то и дело соприкасаемся с этими понятиями. Каждый из нас сейчас находится в каком-либо географическом объекте – в лесу, море, городе или селе, со своим климатом, природой, экологией, высотой над уровнем океана, экономикой и населением. Следовательно, каждый из нас имеет свои широты и меридианы, свои географические координаты, которые мы задаем себе сами, и которые по-разному влияют на нашу жизнь.

#нацбиблиотека17#географический_диктант_2017_Пий_Хемская_ЦБС