Положение ежегодной акции "Географический диктант"

21 ноября 2017, Вторник

26 ноября в 12.00 ч. приглашаем всех желающих принять участие в написании Географического диктанта.

Одна из площадок для написания диктанта будет располагаться на территории Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Ленина, 21).

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умения работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать, отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Желающие получить дополнительную информацию могут обращаться в Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина Рт (ул.Ленина, 21) и по тел.: 8(39422)20193.