Ежегодный фестиваль "Дни молодежной науки" состоится 23 ноября

21 ноября 2017, Вторник

С 2009 года в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ отделом естественно-научной литературы проводится ежегодный фестиваль «Дни молодежной науки». Впервые в этом году – только для учащихся средних и старших классов школ города. 2017 год объявлен Годом экологии в России, чему и посвящены «Дни молодежной науки».

23 ноября в фестивале примут участие школьники МАОУ «Лицей № 15 им. Героя СССР Н. Макаренко», МБОУ СОШ № 12 им. Воинов-интернационалистов», школы № 14, школы № 5, а также воспитанники Кызылского президентского кадетского училища.

Предлагаемые темы для обсуждения в этом году: «Экологическое краеведение», «Этноэкология, сохранение экологических традиций по отношению к природе», «Экология души человека в произведениях художественной литературы» и «Экология городской среды и транспорта».

Основная цель фестиваля – воспитание экологической культуры и нравственности у подрастающего поколения и бережного отношения к экологии родного края.