Внимание! Коллегам! Единый читательский марафон

26 августа 2013, Понедельник
ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» 7 сентября 2013 в рамках Дня города Кызыла объявляет единый читательский марафон «Певец своей земли», посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Бакизовича Пюрбю, одного из основоположников тувинской литературы, первого народного писателя Тувы, лауреата Госпремии Тувинской АССР, заслуженного деятеля литературы и искусств Тувинской АССР.
Цель:
- пропаганда и популяризация творческого наследия Сергея Бакизовича Пюрбю; - повышение престижа тувинской литературы, ее социальной значимости и роли в развитии общественного сознание, патриотического воспитания подрастающего поколения.
Задачи:
- вовлечение населения и молодого поколения в активное чтение; - продвижения литературного наследия Сергея Бакизовича Пюрбю; - привитие любви своей малой родине.
2. Организаторы Марафона:
- ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва».
Исполнители:
- централизованные библиотечные системы Республики Тыв.
Форма участия в марафоне:
В рамках Дня города Кызыла 7 сентября 2013 г. 10.00 ч. До 15.00 ч. Во всех библиотеках муниципальных образований республики будет организован единый читательский марафон, посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Бакизовича Пюрбю.
Форма, проводимых мероприятий во время марафона, может быть самой разной: час поэзии, час писателя, литературный конкурс, литературный вечер, заседание литературных объединении, читательская конференция, театр книги, обсуждение по книге автора и другие.
Библиотеки муниципальных образований должны предоставить план мероприятий единого читательского марафона до 29 августа 2013 г. в НМО НБ им. А. С. Пушкина Республики Тыва. Справку по итогам проведенных мероприятий предоставить до 10 сентября 2013 г. в НМО НБ им. А. С. Пушкина РТ, с приложениями (фото- видеоматериалы, сценарии, статьи в СМИ и другие документы). В справке должны быть изложены результаты проведения единого читательского марафона:
 - количество участников;
 - количество прочитанных книг;
- количество проведенных мероприятий;
- количество новых привлеченных читателей в библиотеку;
- количество подаренных книг.

ГБУ «НБ им. А.С. Пушкина РТ»                О. В. Фенцель