11 июня 2013, Вторник

В 1994 году Указом Президента России Бориса Ельцина принята декларация государственного суверенитета России, и день 12 июня получил государственное значение. Как известно, этот день стал – Днем независимости. В 2002 году День независимости переименован в День России, что расширило значимость этого дня.

В канун этого государственного праздника в библиотеках проходят различные мероприятия: показ красочных видео-презентаций, беседы, развернуты книжные экспозиции, посвященные истории Отечества и государственной символики.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина в преддверии Дня России 10 и 11 июня организовала мероприятия. Так, в отделе литературы по искусству состоялась беседа и видео-презентация «С гордостью о России». Ее посетили ребята, отдыхавшие в пришкольном лагере школы № 1 г. Кызыла. Они познакомились с символикой России, их вниманию были предложены альбомы, книги, видео-презентация рассказывающая об истории страны и самого праздника.

Электронную презентацию «Мы – Россияне» и беседу по книжной выставке «Россия – наш общий дом» провели сотрудники отдела социально-экономической литературы для учащихся военизированного лагеря школы № 12 г. Кызыла.