Компьютерные курсы для пенсионеров продолжаются

27 июня 2017, Вторник

На истекшей неделе, как уже заведено в Национальной библиотеке им.А.С. Пушкина РТ, прошли очередные курсы по компьютерной грамотности для пожилых людей. Темой занятий была работа в текстовом редакторе WORD: набор текста, изменение шрифта, размеров кегля, выделение заголовков и пр. Конечно же, некоторые навыки формируются несколько дольше. Замечено, что пенсионеры более осторожны в каждом своем действии по отношению к современной оргтехнике. Но из-за этого не возникает существенных проблем в процессе обучения, т.к. желание обучаться новому у них очень велико. Кроме того, у некоторых есть персональные консультанты – внуки.

#нацбиблиотека17#компьютерныекурсы