Положение молодежного форума среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».

22 июня 2017, Четверг

Положение молодежного форума среди библиотекарей

«Библиотека. Молодость. Успех».

Дата проведения: 10 - 12 июля 2017 г. Место проведения: озеро  Сватиково (Дус-Холь). Кемпинг-база «Силбир». Количество участников: 50 человек

I. Общие положения

Настоящее Положение определяет правила, порядок и условия проведения молодежного форума среди библиотекарей, требования к участникам.

Организатором конкурса является ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ», Совет молодых библиотекарей Республики Тыва, Министерство по делам молодежи и спорта РТ.

II. Цели и задачи конкурса

Цель: содействие объединению молодых специалистов библиотек республики, способных позиционировать профессию методами и средствами, отвечающими современным требованиям общества

Задачи:

- консолидация библиотечной молодежи;

- обмен профессиональными знаниями;

- развития молодежного библиотечного профессионального сообщества;

- привлечение внимания широкой общественности к деятельности и проблемам библиотек.

III. Сроки и место проведения слета

Форум проводится с 10 июля по 12 июля 2017 года. Место проведения – Озеро Сватиково, кемпинг-база «Силбир». Время заезда – 12.00 часов 10 июля.

IV. Участники конкурса

К участию допускаются молодые специалисты библиотек ЦБС до 35 лет. Организационный взнос с участника – 700 руб. Для участия в молодежном форуме необходимо заполнить заявку  и оплатить регистрационный взнос до 26 июня 2017 г. Каждому участнику необходимо пройти регистрацию в АИС ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register.

Каждый участник или команда предоставляет:

·         библиотечный проект: фото, видео, аудио, мультимедийные презентации или ролики в формате PowerPoint, Windows Movie Maker, Киностудия Windows live и т.д. и представлены на съемных носителях информации (диск, флеш-накопитель) и  по электронной почте (размер высылаемых файлов не более 500 Мб);

·          1 художественный номер для участия на вечере отдыха «ART-талант».

V.Финансирование слета

Взнос с каждого участника – 700 руб. Питание, проживание за счет участника.

VI. Проект Программы молодежного форума среди библиотекарей

«Библиотека. Молодость. Успех».

Дата проведения: 10 - 12 июля 2017 г.

Место проведения: озеро  Сватиково (Дус-Холь), кемпинг-база «Силбир»

Количество участников: 50 человек

В программе могут быть изменения.

Контактная информация

Прием и регистрация библиотечных проектов и заявок с пометкой «Молодежный форум») осуществляется Организаторам форума по адресу:

667000, г. Кызыл, ул. Ленина, 21,

ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина»

тел.8(39422) 2-31-06, 8(39422)2-01-93

электронная почта: metodotdel73@mail.ru

Проекты принимаются до 3 июля 2017 г.