К 90-летию режиссера-мультипликатора Котеночкина

19 июня 2017, Понедельник

20 июня с 10.30 в отделе литературы по искусству (ул.Ленина, 27) Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ начинается кинолекторий, посвященный 90-летию со дня рождения Вячеслава Котеночкина, самого известного режиссера, мультипликатора студии «Союзмультфильм».

Мультфильмы этого известного режиссера начинают смотреть все дети с самого раннего возраста, в нашей стране на них выросло не одно поколение детей. Знаменитый мульсериал «Ну, погоди!» - без сомнения, смотрел каждый! На этот раз организаторы покажут некоторые знаменитые мультфильмы «Котенок с улицы Лизюкова», Попался, который кусался!» и др.