Добрые сердца помогут в беде

1 июня 2017, Четверг

31 мая, накануне Международного дня защиты детей, специалисты Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ организовали акцию по сбору вещей для семьи погорельцев из села Сарыг-Сеп. Молодая семья - Валерьян Монгуш, Айгуль Лопсан и их двое детей пяти и семи лет – попали в непростую жизненную ситуацию. Их дом, который они получили по федеральной программе «Жилье детям-сиротам» сгорел. Молодая семья нуждалась в самых необходимых вещах. Активистами Социальной школы были собраны несколько больших баулов с одеждой, в т.ч. детскими, посуда, обувь, учебные принадлежности и пр. Бухгалтерия Национальной библиотеки РТ подарила им билеты на концерт Томского академического симфонического оркестра, гастролирующего в эти дни в Кызыле.

Сбор вещей состоялся в рамках Акции доброй воли «Доступная среда». По словам Чинчи Ондар, зав.читальным залом Национальной библиотеки РТ, акция, начавшаяся в 2015 году, до сих пор не теряет актуальности. Одно из направлений Акции доброй воли «Доступная среда» - «Передай добро по кругу» как раз и помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Всех участников молодая семья из Сарыг-Сепа благодарит за отзывчивость и доброту.