Итоги курсов английского языка для пенсионеров

31 мая 2017, Среда

По итогам занятий по английскому языку специалисты Национальной библиотеки РТ предложили слушателям Социальной школы пройти небольшой опрос, ответив на ряд вопросов, касающихся учебы и впечатлений от пройденных курсов. Опрос показал, что в основном слушатели курсов остались довольны занятиями (были ответы «очень нравится», «очень довольны» «с удовольствием…»). Лишь один респондент ответил, что ожидал большего в плане технического оснащения занятий. Некоторые из респондентов ранее изучали иностранные языки в школах, ВУЗах (в основном, это немецкий язык и латынь). У большинства основным «вдохновителем» для изучения английского языка послужило желание путешествовать, желание занять себя, поддерживать себя в тонусе. У кого-то дети живут за границей, поэтому изучение английского как языка без границ оказалось очень кстати. У всех слушателей уже есть определенные планы после посещения курсов: это и путешествие по миру, и чтение художественной литературы в оригинале, овладение английским языком на уровне разговорной речи и, практически у всех, – продолжить учебу осенью.