Компьютерная грамотность среди пенсионеров: ПК все возрасты покорны.

26 мая 2017, Пятница

С 17 мая в информационном центре Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина начались занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. На прошедших первых занятиях были изучены темы «Устройство персонального компьютера и работа на нем» и «Функции клавиатуры и мыши».

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера – не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить кругозор и круг общения, почувствовать себя идущим в ногу со временем – вряд ли кто-то поспорит. Занятия по компьютерной грамотности вызвали восторг у пенсионеров. Их активность и стремление к новым знаниям не могут не восхищать. По словам одного из организаторов курсов, специалиста информационного центра Национальной библиотеки Ольги Ондар, все слушатели курсов рады, что могут бесплатно обучаться компьютерным азам, тем самым не отставать от своих внуков в плане «продвинутости» на уровне пользователей современными технологиями.

Занятия проводятся два раза в неделю (по средам и пятницам) и продлятся до конца июля.

#нац.библиотека17#компьютерныекурсы