Семинар-практикум "Школы библиотечной инноватики" по теме "Ориентиры на будущее"

3 мая 2017, Среда

В Национальной библиотеке им.А.С. Пушкина РТ  состоится семинар-практикум «Школа библиотечной инноватики» по теме «Ориентиры в будущее». Семинар объединит «Школу методиста» и «Школу молодого библиотекаря». Ожидается участие около 50 участников из муниципальных библиотек – Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, детской библиотеки им. К.И. Чуковского, специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих. Из кожуунов республики. Основной модератор семинара – Ирина Подик, преподаватель библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств им.А.Б. Чыргал-оола.

Дата проведения: 5 мая 2017 г.

Время проведения: 08.30-18.00.

Место проведения: читальный зал НБ им. А.С. Пушкина (ул.Кочетова, 27).

Программа семинара-практикума «Школы библиотечной инноватики»

по теме «Ориентиры на будущее!»

08.45-09.00

И.о. директора НБ им. А.С. Пушкина РТ Доржу С.С.

09.00-10.30

Формирование и учет библиотечного фонда.

Действующие ГОСТы.

10.40-12.00

Дистанционные формы обслуживания и статистический учет.

12.00-13.00 ОБЕД

Сверка БФ с «Федеральным списком экстремистских материалов»

13.40-15.00

пользователей библиотек