Конакри – Всемирная столица книги 2017 года

25 апреля 2017, Вторник

В 2017 году на власти Гвинеи будут возложены почетные обязанности по приему туристов — книголюбов со всего мира. ЮНЕСКО выбрало Всемирным центром книги столицу западноафриканского государства город Конакри.

По единодушному мнению экспертов организации ЮНЕСКО, власти Республики Гвинея проделали титаническую работу в борьбе с тотальной неграмотностью коренного населения, преуспели в распространении литературных произведений на территории государства.

Год книги стартует в столице Гвинеи 23 апреля 2017 года. Именно в этот день мировое сообщество чествует День книги и авторского права.

24 апреля в секторе иностранной литературы НБ по этому случаю оформлен информационный стенд «Конакри – Всемирная столица книги 2017 года».