Экологический урок

18 апреля 2017, Вторник

В рамках Года экологии, 15 апреля, в  Международный день экологических знаний, состоялась Всероссийская  библиотечная акция. Цель акции – проведение эко–просветительских мероприятий для молодежи. Этот урок, по словам министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, явится новым этапом в развитии библиотечного экологического просвещения.

В Национальной библиотеке также был проведен экологический урок, посвященный охране ирбиса. Сотрудник заповедника «Убсунурская котловина» Мария Галацевич, методист эколого–просветительского отдела, рассказала о местах его обитания на территории республики, методах изучения повадок, образе жизни. Старшеклассникам из школы № 7 был продемонстрирован документальный фильм о замечательном, независимом, гордом обитателе заоблачных высот.

В этот же день в отделе естественно-научной литературы прошло награждение победителей конкурса, проведенного по инициативе заповедника и посвященного Международному дню птиц, по изготовлению скворечников для Национального парка РТ.