Поэтический вечер "Все начинается с любви"

17 апреля 2017, Понедельник

14 апреля в Национальной библиотеке им.А.С. Пушкина РТ прошел поэтический вечер «Все начинается с любви».

Вечер начался стихотворением Роберта Рождественского «Все начинается с любви…», задавшем общее настроение в зале. Сменялись чтецы – актеры «Театра миниатюр» Гос.филармонии им. В.М. Халилова РТ, Национального театра им.В.Ш. Кок-оола учащиеся 9 класса школы № 7 – неизменной оставалась тема и атмосфера весны, лирики, вечной любви. В течении полуторачасовой встречи прозвучали стихотворения Александра Пушкина, Зинаиды Гиппиус, Сергея Есенина, поэтов Серебряного века Константина Бальмонта, Марины Цветаевой, Александра Блока, Анны Ахматовой, Николая Гумилева.

Были исполнены романсы на стихи Марины Цветаевой, любимый многими романс «Отцвели хризантемы» на слова В.Д. Шумского, написанный еще в 1913 г., романсы Булата Окуджавы, песни на стихи индийского писателя и поэта Рабиндраната Тагора.

Декламацию бессмертных сонетов о любви Уильяма Шекспира актеры «Театр миниатюр» превратили в настоящее театральное действо – эмоционально-насыщенное, трогательное и яркое одновременно. Фрагмент знаменитой рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось» «Ты меня на рассвете разбудишь» стал основой для танцевальной композиции, великолепно исполненную студентами 3 курса ККИ им. А.Б. Чыргал-оола Ариной Чуряковой и Омаком Денгезином.

В поэтическом вечере приняли участие артистки Национально театра им. В.Ш. Кок-оола Заслуженная артистка РТ Ляна Ондур, Елена Ооржак, артисты «Театра миниатюр». Режиссер вечера – Чодураа Игнатьева.