Презентация фотоальбома "Что советуют прочитать известные люди Барун-Хемчикского кожууна"

13 апреля 2017, Четверг

12 апреля во Дворце культуры была проведена презентация фотоальбома «Что советуют прочитать известные люди Барун-Хемчикского кожууна». Этот фотоальбом является итогом одноименного проекта, который провели в феврале-марте 2017 года библиотекари ЦКБ им. С. С. Сурун-оола.

Цель проекта – продвижение книги и чтения среди подростков и молодежи. В рамках проекта известные люди кожууна – руководители, судьи, врачи, спортсмены, учителя и сами школьники, работники искусства предлагают свои любимые книги.

На презентацию были приглашены все участники проекта. В фойе ДК была оформлена выставка «Что советуют прочитать известные люди Барун-Хемчикского кожууна», специалисты библиотеки предлагали гостям ознакомиться с книгами героев проекта.

Ведущие вечера – директор ЦБС А.С. Агбаан и системный администратор Управления культуры М.С. Монгуш пригласили гостей на сцену для рассказа о своих любимых книгах, о значении книги и чтения в их жизни. Презентацию открыли маленькие читатели детской библиотеки стихами о книге.

На презентации также выступили глава муниципального района - председатель Хурала представителей кожууна В.С. Ондар; ветеран МВД, депутат А.Д. Хомушку; начальник отдела Управления труда и социального развития У.Ш. Ооржак; врач-хирург, поэт М.С. Хомушку; писатель, поэт Э.А. Ооржак; начальник Управления культуры А.М. Чигжит; спортсмены Херел Маадыр и Хомушку Начын; нотариус А.Б. Белек; представители районного суда и другие гости. Врач Маадыр Хомушку и поэт Эльза Ооржак прочитали свои стихи, спортсмены Херел Маадыр и Хомушку Начын исполнили песню «Авай».

В заключении артисты театра показали сценку из романа М. Кенин-Лопсана «Өске кадай».