Открытие площадки познаний и культурного роста молодежи "Уран дыл"

28 марта 2017, Вторник

29 марта 2017 г. в 14.00 на базе Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоится презентация проекта площадки познаний и культурного роста молодежи "Уран дыл". Литературная площадка призвана популяризировать родной тувинский язык и литературу среди молодежи; способствовать формированию у молодежи любви к родному языку и культурному наследию, духовным ценностям своего народа. Предполагается, что основными составляющими деятельности площадки познания и культурного роста молодежи "Уран дыл" будут "Студия развития тувинского языка" или мероприятия, направленные на повышение роли тувинского языка; литературный микрофон "Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа".

Среди партнеров проекта  - Союз писателей РТ, Национальный театр им. В.Ш. Кок-оола, библиотека ТувГУ.

1.