Участвуйте в VII Всероссийском конкурсе исполнителей на классической гитаре

29 августа, Четверг

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Мастерская Гитарного Искусства» 24-25 мая 2025 г. пройдёт VII Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре, который выявит самых талантливых и одарённых.

Победитель – обладатель Гран-При конкурса получит главный приз – гитару ручной работы мастера Сергея Самойлова, стоимостью около 300 000 рублей. Обладатели звания Лауреата I степени продолжат обучение в Творческой школе «Гитарная школа Евгения Финкельштейна» с 26 по 29 мая 2025 г.

В рамках проекта 26 мая 2025 г. состоится Всероссийский педагогический форум «Траектория развития современного гитариста». 29 мая 2025 г. на Гала-концерте и закрытии проекта выступит сводный гитарный оркестр, сформированный из числа конкурсантов, который впервые исполнит авторские музыкальные произведения С. И. Руднева, написанные специально для проекта.

Приём заявок продлится до 10 сентября.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: https://gitara-ptg.ru/