Подай заявку на литературную премию «Болдинская осень»

28 августа, Среда

В Нижегородской области стартовал прием заявок на соискание литературной премии «Болдинская осень». Общий призовой фонд премии – 1,2 млн рублей. Организатор премии – Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина.

Цель Премии – поиск, поощрение и дальнейшая поддержка талантливых российских авторов, способных создавать качественные литературно-художественные и публицистические произведения и внести существенный вклад в сохранение и развитие российской и мировой художественной литературы, продвижение лауреатов на международные издательские рынки, выдвижение их произведений на соискание крупных международных литературных премий.

Подать заявку на соискание премии могут авторы старше 18 лет из всех регионов России. Премия имеет три номинации: «Проза», «Поэзия» и «Литературная критика». Прием заявок на премию продлится до 29 сентября.

Литературная премия «Болдинская осень» существует с 2007 года. Все эти годы премия была творческим конкурсом регионального масштаба, который проводился по номинациям «Проза», «Поэзия», «Литературная критика» один раз в два года. За 12 лет существования премии ее лауреатами стали 18 человек. В 2021 г. в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода премия вышла на всероссийский уровень.

Подробнее https://vk.com/boldinskaya.osen