Мастер-класс «Камни в нашей жизни»

7 августа, Среда

В эту пятницу, 9 августа, в 16:00 пройдет мастер-класс «Камни в нашей жизни»

Мероприятие организует Клуб осознанных родителей Тувы.

Специальный гость: Лилия Ондар, педагог-психолог, консультант, доцент, кандидат психологических наук.

Ведущий предложит родителям и детям выполнить интересные упражнения с речными и морскими камушками: на знакомство, эмоциональную саморегуляцию, творческое самовыражение, развитие воображения, исследовательской деятельности, снятие тревожности и напряжения, сплочение семьи.

На Земле бесчисленное множество разнообразных камней: разных цветов и форм. Они сопровождают нас везде. Их называют «одежда Земли». Камни таят в себе жизненную силу и энергетику. Они учат молчанию, терпению, спокойствию и созерцанию.

Психологи используют их на своих занятиях с детьми и взрослыми.
В процессе работы с камнями человек учится выражать свои чувства и эмоции.
У детей появляется интерес и внимательность к собственному Я и к другому человеку. Игры с камнями развивают коммуникативные и творческие навыки, приносят положительные эмоции и заряжают позитивной энергией.

На арт-терапевтическом мастер-классе будет благоприятная обстановка для живого и позитивного общения родителей и детей, что поможет вывести детско-родительские отношения на качественно новый уровень.

Место проведения: читальный зал Национальной библиотеки РТ им. А.С. Пушкина, ул. Кочетова 27.

Важно то, что каждый участник встречи может задать любой интересующий вопрос по обучению и воспитанию детей.

Предварительная запись по тел. 8 923 267 7655