Подопечные Ресцентра «Поддержка» посетили выставку «Мы вместе: воссоединения Крыма с Россией»

20 марта, Среда

Книжную выставку, посвященную воссоединению Крыма с Россией в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина посетили получатели социальных услуг отделения временного пребывания граждан пожилого возраста Республиканского центра «Поддержка».

Сотрудник библиотеки Радмила Оюн рассказала, что 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В 2024 году этой исторической дате исполнилось 10 лет. Именно в этот день Крым официально вошёл в состав России и стал ее неотъемлемой частью, вернувшись на свою историческую родину. Гости узнали, что еще в 1783 году Императрица Екатерина II подписала Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.

Библиотекарь представила книги и журналы, экспонируемые на выставке, посвященные истории Республики Крым, присоединению полуострова в начале XVIII века Екатериной, этническому составу и культуре.