«Весна – пора сажать рассаду»

7 марта, Четверг

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка «Весна – пора сажать рассаду»

Без рассады цветение и плодоношение однолетних растений запаздывает, а некоторые теплолюбивые растения и вовсе не удается вырастить.

Поэтому задолго до наступления дачного сезона садоводы запасаются земельными смесями и приступают к посеву.

С приходом весны для каждого из нас наступает время для посадки рассады, приготовления огорода. Для наших садоводов-огородников в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась книжная выставка.

Экспозицию подготовил отдел производственной и сельскохозяйственной литературы.

В пятом номере журнала 2024 года «Моя прекрасная дача» вы найдете лунный календарь садовода-огородника 2024 года на 16-30 апреля.

Опытные садоводы и огородники начинают готовиться к посевным работам задолго до наступления сезона. Помогает им в этом лунный посевной календарь. Еще в древности люди заметили, что Луна в зависимости от фазы способна оказывать влияние на рост и развитие растений.

Статья «Рассада и способы ее выращивания» из книги «Богатый урожай овощей на вашем участке» познакомит вас о том, что ранний урожайный сезон начинается с выращивания рассады. В этой статье вы найдете все основные правила выращивания и ухода за рассадой – от подготовки грунта до высадки на грядки.

Во втором номере журнала 2023 года «Приусадебное хозяйство» есть статья «Рассадные ошибки», в которой написано, какие ошибки чаще всего допускаются при выращивании рассады, и как их избежать.

Книги, представленные на выставке, подойдут и начинающим садоводам-огородникам, и любителям.

Выставка работает до 29 марта по адресу: ул. Кочетова, д. 27.