Издания по буддизму

28 февраля, Среда

Чечекмаа Монгуш передала в дар библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» издания по буддизму

Пенсионерка подарила яркие, красочные книги:

Геше Джампа Тиглей «Буддийская логика», «Первая ступень драгоценной лестницы: Комментарий Ламриму»: этапы пути личности начального уровня», «К ясному свету», «Тантра путь к пробуждению», «Дхарма»;

Шивалха Ринпоче «Собрание сущностных наставлений»;

Пенде Гьялцен «Золотая лампада» и «Удивительное слово, подобно лучу солнца» на тувинском языке;

Хара-Даван Эренжен «Чингис-хан как полководец и его наследие».

Брошюры «Молитвы и мантры для ежедневной практики», «Ритуал подношения Учителю», «Исцеляющие мантры для практики тибетской медицины», «Предварительные практики Юток Нинтик»(2010 г., 2015 г.), «Глубокое практическое руководство по практике Отсечения», Гуру Ринпоче Великий Бадмасамбава «Происхождение алкоголя и наставление, разъясняющее его вред», «Молитва для ежедневных упражнений в медитации: сутры» на тувинском языке.

Журнал «Дже Цонкапа» буддийский научно-популярный журнал, №1, июль, 2009 г.

Газеты «Учение Будды» (№2, июнь, 2010 г.), «Тур» (№1, февраль, 2010 г.).

Подарить книгу библиотеке – значит дать ей вторую жизнь и принести пользу многим читателям. Библиотека выражает огромную благодарность Чечекмаа Бичелдейовне Монгуш за ценный дар для наших читателей!