«На страже Родины»

22 февраля, Четверг

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина ко Дню защитника Отечества открылась книжная выставка «На страже Родины»

Экспозицию оформил отдел производственной и сельскохозяйственной литературы. Выставка познакомит вас с книгами и периодическими изданиями о военной технике.

В книге автора В. Беляева «Российская современная авиация» можно узнать о военных и гражданских самолётах, находящихся в эксплуатации, состоящих на вооружении, проходящих испытание или находящихся в разработке.

Автор статьи «Пушки на грузовиках: самоходные артиллерийские установки формата TMG» А. Харук в шестом номере журнале 2021 года «Наука и техника» рассказывается о специализированных боевых машинах. Первые из них, предназначенные для борьбы с воздушными целями, появились еще до Первой мировой войны. Позже, в 30-е гг. прошлого века создаются самоходные артиллерийские установки с полевыми пушками. Их появление обуславливалось необходимостью обеспечения высокой подвижности артиллерии механизированных частей и соединений.

На страницах книг выставки рассказывается о развитии оружия, истории появления боевой техники страны. Издания знакомят и с современным вооружением Российской армии: наземной техникой и стрелковым оружием, военными самолетами и вертолетами, подводными лодками и боевыми кораблями.

Выставка работает до 1 марта по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 27