Литературно-музыкальную гостиную «Любовью материнской мы согреты»

23 ноября 2023, Четверг

Традиционно в России каждое последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В преддверии этого замечательного и светлого праздника сотрудники Национальной библиотеки в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели литературно-музыкальную гостиную «Любовью материнской мы согреты».

Открыла вечер Надежда Наксыл, живая легенда театра, Народная артистка Республики Тыва с монологом Кызыл-Эника Кудажы «Херээжен чонга йорээл». А так же прочитала отрывок «Оттуг-терге» из романа Степана Сарыг-оола «Ангыр-оолдуң тоожузу».

Солистка группы «Микст» Елена Дюбанок исполнила песни «Поговори со мною, мама» и «Надежда», ей подпевали ветераны.

Вокальный ансамбль «Светлица» Центра русской культуры исполнил песни о самом родном и близком человеке – о маме.

В зале царила теплая, дружеская атмосфера. Много положительных эмоций постояльцы дома-интерната получили во время праздничной программы и остались в приподнятом настроении.