Каждый солдат СВО для нас Герой!

13 октября 2023, Пятница

Сколько дней вы сидели в окопах? Как отличить своего от противника? Приходилось ли вам голодать? Как часто вы связывались со своей семьей? Эти и другие вопросы осужденные задавали нашему герою участнику Специальной военной операции.

Накануне в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры Тувы и УФСИН России по Туве в Исправительной колонии №1 пошел вечер памяти «Они сражались за Родину».

Организовала мероприятие Национальная библиотека. На вечере встретились с военным 55-й отдельной мотострелковой бригады Кууларом А. В.

Библиотекари напомнили слушателям о героизме тувинских добровольцев, об их подвигах. 80 лет назад во времена Великой Отечественной войны наши земляки освободили около 80 населенных пунктов на Украине от немецко-фашистских войск, самые крупные из них г. Ровно и г. Деражно.

Затем наш земляк рассказал о целях и задах СВО, поделился боевым опытом. Он прошел две командировки, был на передовой, сейчас в отпуске по ранению. Куулар А. В. ответил на вопросы осужденных, больше всего присутствующих интересовали вопросы тактики ведения боя и взаимосвязь солдат с семьями.

По традиции в конце встречи библиотекарь провела обзор книг «От Тувы до Украины» и «Забытые союзники второй мировой войны».

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и УФСИН России по Туве будет продолжено.

Радмила Оюн, заведующая отделом социально-экономической литературы, председатель Общественного совета при УФСИН России по РТ.