Книжная выставка «Герои пустынных горизонтов»

7 июля 2023, Пятница

В творчестве Олдриджа чувствуется стремление к изображению благороднейших характеров, которые только могут быть присущи человеку. Это сближает его с другими известными именами английской и мировой литературы. Как и многие талантливые писатели, Джеймс Олдридж показывает в каждом произведении новую грань своего характера и творческого потенциала. Например, в романе «Морской орёл» он проявляет себя как профессионал в создании напряжённого и захватывающего сюжета. Здесь ему удалось показать весь драматизм жизненных обстоятельств и жестокое противостояние различных социальных групп.
Олдридж всю жизнь оставался верным себе и своим убеждениям, тем не менее, его творчество претерпело значительные изменения: первыми его работами были небольшие фронтовые зарисовки, а последние произведения – большие романы с огромным количеством разноплановых героев и захватывающим сюжетом.
Писатель неоднократно выражал восхищение творчеству великих русских писателей: Николая Гоголя и Льва Толстого. Джеймс Олдридж внёс огромный вклад в мировую литературу. Все его произведения наполнены огромной любовью к людям и миру в целом.
За свою творческую деятельность он создал большое количество рассказов, романов и новелл, которые нашли отклик в душе каждого читателя его произведений. Но мало кто знает, какие жизненные обстоятельства повлияли на его судьбу, как менялись стиль написания и выбор героев его книг. Об этом читатели узнают на книжной выставке, оформленной к юбилею писателя в читальном зале Национальной библиотеки.
Выставка работает по адресу: ул. Кочетова, д. 27