Всероссийская акция «Библионочь – 2023: Читаем вместе»

26 мая 2023, Пятница

26 мая в 18:00 ч. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2023: Читаем вместе»

«Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения.

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения пройдёт уже в двенадцатый раз. В этом году акция приурочена к объявленному в России году педагога и наставника. Организаторы решили провести «Библионочь» под общей темой «Читаем вместе».

Для вас в этот день выступят артисты Национального театра (Олимпиада Чавырал, Раволда Монгуш, Елизавета Монгуш, Тана Ховенмей), артисты Тувинской Государственной Филармонии (Цеценделгер Тегшээ, Елена Куулар, Шынгыраа), восходящая звезда тувинской эстрады Алия, а также наш любимый дуэт Микст, артисты Тувинского театра кукол, студенты колледжи искусств и танцевальная группа K-Pop time.

В Пушкинской библиотеке вас ждут 4 площадки:

Летнее art-пространство: Интерактивная  площадка: «Территория креатива, чтения и настроения»

18:00-19:00 – Торжественное открытие «Библионочь-2023» (выступление приглашенных гостей);

19:00-19:30 – «Аукцион знаний». Интеллектуальная игра для посетителей площадки;

19:30-20:00 – Показ короткометражных фильмов о Туве;

20:00-22:00 – Молодежная дискотека.

ь   Площадка «Тыва дылдың кадагалакчылары» («Хранители тувинского языка» в рамках Года педагога и наставника в России).

19:00-19:20 – Модный показ «Очарование юности» – образ выпускницы-2023 от модельера Аржааны;

19:30-21:00 – Конкурс «Хранители тувинского языка»;

21:00-21:35 – Мастер-класс «Искусство песка» – от художника-реставратора малого театра «ТЕТ-А-ТЕТ» Анатолия Хертека.

Площадка «Литературный квиз» (ул. Ленина д. 27, отдел литературы по искусству и спорту)

18:30-21:00 – Квиз-игра между командами трудовых коллективов Кызыла.

Мобильная площадка «Читающий автобус»

17:00-21:00 – сотрудники Пушкинской библиотеки проведут акцию «Читающий автобус» для пассажиров маршрута № 104

В этот день мы сумели совместить несовместимое! Развлечение и чтение! Приходи, будет весело!