Вечер-встреча «50 лет с любовью к профессии»

18 апреля 2023, Вторник

17 апреля состоялся вечер-встреча «50 лет с любовью к профессии», посвящённый деятельности Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук, директора Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва (1986-2017 гг.) Ольги Васильевны Фенцель.

Энергичная, красивая, с живым блеском в глазах, про таких говорят: «возраст – не помеха!”.

Ольга Васильевна для молодого поколения является наставником, примером для подражания, она профессионал своего дела.

Радость встреч, улыбки, хорошее настроение, приятные воспоминания создали атмосферу праздника. Многие не виделись долгое время, темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.

Слова благодарности Ольге Васильевне, посвятившей свою жизнь служению книги, от имени всего коллектива библиотечной системы выразила директор  Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Эртине Ирина Алексеевна.

Ирина Алексеевна рассказала гостям, чем занят современный библиотекарь, какие задачи стоят перед всем коллективом,  о победах в конкурсах и грантах, которые требуют большой самоотдачи от библиотекаря  в профессиональном плане.

Не обошлась встреча и без  музыкальных пауз для гостей. Песня «Есть только миг...» в исполнении наших сотрудников Дюбанок Елены и Биче-оол Омака подарили незабываемые эмоции нашим гостям.