Санитарный день

2 декабря 2022, Пятница

Дорогие читатели !

Сегодня, 2 декабря, в Национальной библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.

Библиотека с читателями не работает.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

7 февраля, Вторник

В Кызылском транспортном техникуме состоялся патриотический час «Сталинградская битва – переломный этап ВОВ»

6 февраля в честь 80-летней Победы в Сталинградской битве библиотекарь напомнила студентам об интересных и важных фактах битвы. Например, что 23 августа 1942 г. г. Сталинград подвергся мощной бомбардировке, которая сравняла его с землёй, 90 % всех объектов были разрушены. Мощные взрывы раздавались с интервалами в 10-30 секунд, а грохот стоял такой, что за ним ничего больше не было слышно. Каждые 15 минут погибал один солдат Красной Армии, но, несмотря на большие потери, мы одержали победу в этой битве. Это была самая жестокая и кровопролитная битва, которая стала переломным этапом всей Великой Отечественной войны.

7 февраля, Вторник

Приглашаем студентов принять участие в деловой игре "Знатоки избирательного права".

Основная цель игры: формирование правовой культуры, активной жизненной позиции и раскрытие организаторских способностей, творческого потенциала будущих избирателей.

6 февраля, Понедельник

Школьников Тувы приглашают принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

С 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России и активного формирования эстетического вкуса у школьников на основе народной культуры.