Изучаем тувинский язык в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина

24 октября 2022, Понедельник

Незнание родного языка приводит

к утрате культуры и исчезновению народа"

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Социальная школа «Твори добро» ко Дню тувинского языка, отмечаемого 1 ноября – открывается новое направление: изучение тувинского языка.

Преподаватель: Ольга Савельевна Балчирбай – Почётный работник образования РФ, ветеран труда, педагогический стаж более 30 лет, обладатель общественного звания "Почётный педагог" и медали "За заслуги в литературе и искусстве".

21 октября, Ольга Савельевна, провела первое ознакомительное занятие по обучению разговорного тувинского языка, дала советы по изучению языка, например, где ставится ударение в тувинском языке, правильное произношение звуков.

Если желаете научиться правильно и быстро заговорить на тувинском языке, скорее записывайтесь к нам.

Для удобства работы, мы разделили участников на 4 группы:

1) желающие изучать тувинский язык тувинцы, не говорящие на родном языке;

2) желающие изучать тувинский язык (другой национальности);

3-4) дети не говорящие на тувинском языке (детская группа).

Занятия у каждой группы проводятся 1 раз неделю.

Давайте говорить на родном тувинском языке, ведь говорят – народ жив, пока живет язык, и наоборот.

Потеря родного языка равнозначна потере «лица» народа. Наша задача  сохранить национальный язык и передать их молодому поколению, научить их знать, ценить обычаи и традиции своего народа.

Приглашаем вас, дорогие читатели в Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина РТ!