ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ КЫЗЫЛСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

10 августа 2022, Среда

15 августа в 14:00ч. состоится торжественное открытие Центральной модельной библиотеки Кызылского кожууна.

Модернизация библиотеки стала возможна благодаря её победе в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура».

Библиотека получила федеральную субсидию в размере 10 млн. руб. Создано комфортное библиотечное пространство, обновлён книжный фонд, приобретены современная мебель и техника, сотрудники прошли курсы повышения квалификации.

Напоминаем, что в 2022 г. в Туве откроется 5 модельных библиотек:

·      Центральная районная библиотека ЦБС Бай-Тайгинского кожууна;

·      Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара ЦБС г. Кызыла;

·      Ак-Дуругский сельский филиал им. М. К. Олчей-оола ЦБС Чаа-Хольского кожууна;

·      Центральная районная библиотека им. К. Д. Оюн МБУК «ЦБС Чеди-Хольского района»;

·      Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Кызылского кожууна Республики Тыва».