Республиканский конкурс читательских рекомендаций “Книжный гид”

22 апреля 2022, Пятница

Дорогие читатели!

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе читательских рекомендаций “Книжный гид”.

“Книжный гид − конкурс, где за рекомендацию любимой книги можно получить приз.

Конкурс “Книжный гид” направлен на поддержку и популяризацию чтения.

Организатором Конкурса является ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ», информационно-библиографический отдел.

Партнерами являются ГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Союз писателей Республики Тыва.

Конкурсные работы принимаются с 20 апреля по 17 мая 2022 г.

Конкурс пройдет 19 мая 2022 г. в 14:00 ч. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ.

Требования к работам:

1. К участию в Конкурсе допускаются все желающие от 14 лет;

2. Рекомендация может быть представлена в любой форме: презентация, видеоролик, буклеты, листовки и т.д.;

3. Для участия необходимо заполнить заявку (приложение № 1) с 20 апреля 2022 г. по 17 мая 2022 г.;

4. Формат проведения Конкурса – офлайн, онлайн;

5. Каждый участник может подать не более пяти рекомендаций;

6. Принимаются рекомендации книг любого жанра, опубликованные в открытом доступе на странице участника в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Одноклассники и.т.д.;

7. Страница участника должна быть открытой на период проведения конкурса;

8. Работа обязательно должна сопровождаться хештегами: #книжныйгид, #sгид, не должна превышать 1000 знаков с пробелами.

По итогам Конкурса жюри определяет трех победителей и имеет право дополнительно отметить творческую работу, заслуживающую особого внимания.

Оценка работ будет проводиться в следующих номинациях:

1. Лучшая рекомендация художественной книги;

2. Лучшая текстовая рекомендация книги в социальной сети (S-гид);

3. Лучшая рекомендация в видео-формате (Видео-Гид);

4. Лучший Книжный гид до 18 лет.

Контакты:

Адрес : г. Кызыл, ул. Ленина, д. 21, информационно-библиографический отдел,

Монгуш Е. С., Ооржак О. О. (тел. для справок  +7 9133499408, +7 9235469007)

e-mail: bibliograf.nb@yandex.ru  (с пометкой КНИЖНЫЙ ГИД)