«Распутинские чтения – 2022»

21 апреля 2022, Четверг

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ прошли «Распутинские чтения – 2022», посвященные 85-летию В. Г. Распутина, классика русской литературы ХХ века.

Открыла чтения директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ – Эртине Ирина Алексеевна. А также с приветственным словом выступили Херел Алимаа Хензиг-ооловна – кандидат филологичсеких наук, ученый секретарь Института развития национальной школы и Монгуш Евгений Докурович – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ТывГУ.

Участниками конкурса «Распутинские чтения – 2022» стали студенты Тувинского государственного университета, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола, Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации и Тувинского строительного техникума.

Организатор мероприятия – Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ.

Конкурсанты в своих выступлениях представили различные аспекты творчества Валентина Распутина – рассказы 60-70-х годов, повести 70-90-х годов ХХ века, а также мультимедийные ресурсы о жизни и творчестве писателя.

Блестящая актерская игра студентов, их монологи не оставили равнодушными ни одного зрителя, от чего даже жюри долго не могло определить лучшего из лучших.

От всей души поздравляем и благодарим всех студентов за активное участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант.