ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

8 декабря 2021, Среда

В рамках Декады инклюзии выставка творческих поделок и рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) проходит в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки уже не первый год.

5 декабря учащиеся 3 класса Республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха с воспитателем, Монгуш Зоей Эгей-ооловной, пришли познакомиться с библиотекой и работами детей из других школ города.

Ребят удивило количество представленных работ, в которых дети выразили свои умения, чувства, эмоции на бумаге, в композициях из дерева и пластилина, вязаных и швейных изделиях. Посещая такие экспозиции, дети с ОВЗ могут увидеть свои поделки со стороны, сравнить их с работами сверстников, самореализоваться.

Положительные эмоции и знакомство с красочными и познавательными книгами о животных, необычных явлениях природы, удивительных растениях заинтересовали любознательных детей.

Надеемся, что посещение этими детьми Национальной библиотеки будет не последним, ведь именно через книгу дети открывают и познают окружающий мир.