Сборник новых песен «Өгбелерге мөгейиг», выпущенный в честь 75-летия Великой Победы и 100-летия Тувинской Народной Республики

18 мая 2021, Вторник

17 мая Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ получила 50 экз. сборника новых песен «Өгбелерге мөгейиг», выпущенного в честь 75-летия Великой Победы и 100-летия Тувинской Народной Республики от Республиканского центра народного творчества и досуга.

Сборник песен «Өгбелерге мөгейиг» появился благодаря республиканскому конкурсу среди композиторов и поэтов на создание новых песен и вокально-хоровых произведений, посвященных 75-летию ВОВ и 100-летию образования ТНР. Конкурс был организован ГБУ РЦНТД, совместно с Творческим Союзом композиторов Тувы при поддержке Министерства культуры Республики Тыва.

В уникальное издание "Өгбелерге мөгейиг" вошли произведения известных авторов, композиторов и поэтов Тувы, таких как Владимир Серен, Сергей Бадыраа, Кертик-оол Данзын, Эдуард Мижит, Николай Куулар, Буян-Маадыр Тюлюш, Наталья Лопсан, Урана Хомушку, Амур Хоюгбан, Вилория Шожукпан, Борис Чамбыт, Галина Ховалыг, Омак Дамба-Хуурак, Алексей Конгар, Алдын-оол Монгуш, Сарыг-оол Салчак, Сарыг-Донгак Ким-оол, Хемерма Сайзан-оол, Ангыр-оол Хертек.

Этот песенник – подарок настоящим ценителям музыки и исполнителям творческих вокально-хоровых коллективов.