Профориентированный урок "Радуга профессий"

15 апреля 2021, Четверг

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Вопрос «Кем я буду?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное – не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям и возможностям, и, наконец, требованиям, которые предъявляют профессии к личности кандидата.

Сотрудниками отдела абонемента был проведен профориентационный урок «Радуга профессий» для школьников  МБОУ СОШ № 7 им. Л. С. Новиковой г. Кызыла.

На уроке велась  бурная дискуссия о  современном состоянии  рынка труда  и наиболее востребованных профессиях.  Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали актуальные вопросы, высказывали свои точки зрения.

Проведена своя игра «Радуга профессий», во время которой девятиклассники познакомились с новыми  направлениями профессиональной деятельности. В ходе познавательной игры  были упомянуты  основные классификации профессий Е. Климова. Учащиеся остались довольными.

Библиотекари надеются, что полученная информация поможет обучающимся разобраться в сложном мире профессий.

Урок прошел в позитивной атмосфере.